Новое дополнение к семейству MGB2 для еще большей функциональности

20.03.2021

Компания Euchner представила два новых модуля для пользующегося успехом у потребителей многофункционального дверного модуля MGB2. Новая небольшая версия модуля расширения MCM предлагает свободные места для шести произвольных функций, которые могут быть подобраны в соответствии с индивидуальными требованиями. Более того, новый субмодуль MSM предоставляет пользователям дополнительные входы безопасности для подключения внешних предохранительных выключателей, то есть их можно легко подключить к PROFINET / PROFISAFE.

MCM: компактный, масштабируемый и мощный
Теперь у Euchner есть идеальное решение для пользователей, которым требуется более шести функций, доступных с модульной дверной системой безопасности MGB2. Новый компактный модуль расширения MCM имеет два слота, что означает, что в него можно установить до шести элементов контроля или управления. Например: с кнопкой аварийного останова, с кнопкой согласования или с поворотным переключателем с ключом. Это означает, что теперь пользователи могут выбирать между таким компактным модулем расширения и существующей более крупной версией, которая имеет четыре слота для размещения до двенадцати дополнительных элементов управления и контроля. MCM имеет много выдающихся преимуществ. Например, субмодули с функциональными элементами просто вставляются в модули расширения посредством «горячей замены» и требуют лишь минимальной настройки, прежде чем они будут готовы к работе. При необходимости, субмодули можно легко заменить. Нет никаких ограничений для функциональных возможностей и применения MCM. Его можно установить отдельно от запирающего модуля MGB и шинного модуля — например, внутри производственной зоны, если шинный модуль установлен снаружи. MCM также может использоваться в сочетании с шинным модулем без запирающего модуля или дверной ручки.

Субмодуль MSM: децентрализованное периферийное устройство по принципу Plug and Play
Модули расширения MCM могут использоваться с новым субмодулем MSM в качестве децентрализованного периферийного устройства для подключения электромеханических предохранительных выключателей с помощью штекеров M12. Входы повышенной безопасности могут записывать состояния сигналов предохранительных устройств, таких как тросовые переключатели, кнопки аварийного останова и позиционные выключатели, и могут передавать сигналы безопасности в систему управления через PROFINET с использованием протокола PROFISAFE. Субмодуль MSM имеет три двухканальных цифровых входа, что позволяет использовать до шести слотов в качестве безопасных входов при использовании небольшого модуля расширения MCM. MSM одинаково подходит как для втычных, так для и резьбовых разъёмов M12. Кроме того, система поддерживает «горячую замену» во время работы и требует лишь минимальной настройки, прежде чем она будет готова к использованию. MGB2 Modular имеет модульную конструкцию системы, что дает пользователям большую гибкость. В результате модули расширения и субмодули легко масштабируются, а функции можно без труда расширять и изменять. Это означает, что пользователи получают заметную выгоду от настраиваемой и достаточно гибкой системы, которая может удовлетворить любые потенциальные потребности в будущем.

Оригинал новости